19 марта 2024
Главная  / Новости / Курская область готовится к приему высоких гостей

28 июня Обоянский район будет встречать участников III Дня поля солодовенной, квасо- и пивоваренной промышленности России, Беларуси, Украины и Казахстана.

Местом проведения практической части столь значимого форума станет Обоянский государственный сортоиспытательный участок, базирующийся в ЗАО «Артель».
Участникам форума будут продемонстрированы посевы наиболее перспективных высокоурожайных сортов ячменя отечественной и зарубежной селекции, передовые элементы технологии производства этой культуры, а также весь цикл подготовки семенного материала – от поля до поставки потребителю.
В рамках Дня поля пройдет обучающий семинар по современным агротехнологиям возделываниям ячменя.

Сельхозтоваропроизводителям, которые выращивают культуру пивоваренных кондиций, будет предоставлена возможность пообщаться с представителями агропроектов и отделов закупки ведущих солодовенных и пивоваренных компаний. В их числе «Очаково», «Балтика», Московская пивоваренная компания, Эфес-СабМиллер и другие.

Безусловно, для участников Дня поля это прежде всего возможность наладить тесные партнерские отношения для развития собственного бизнеса. Но познакомиться с опытом курских сельхозпредприятий, специализирующихся на производстве перспективных высокоурожайных сортов пивоваренного ячменя, тоже будет полезно.
В течение последних 10 лет Курская область является наиболее крупным в стране производителем пивоваренного ячменя отечественной и зарубежной селекции. 

 

источник - http://apk.rkursk.ru/

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: