19 марта 2024
Главная  / Новости / Курский агрохолдинг «Русский Дом» намерен завершить реконструкцию Щигровского КХП в 2018 году

Воронеж. 20.10.2015. ABIREG.RU – Курский холдинг «Русский Дом» намерен полностью завершить реконструкцию Щигровского комбината хлебопродуктов в 2018 году, сообщили «Абирегу» в компании.

Там уточнили, что в настоящее время продолжается подготовка к реконструкции и расширению заготовительного комплекса. Стоимость проекта, который будет реализован в три этапа, превысит 1 млрд рублей.

«Учитывая социальную значимость данного проекта для развития инфраструктуры АПК региона, «Русский Дом» рассчитывает на получение господдержки – возмещение части понесенных прямых затрат, а также на субсидирование привлекаемых инвесткредитов», - рассказали в агрохолдинге.

Планируется, что по завершении всех намеченных работ мощности единовременного хранения АО «Щигровский комбинат хлебопродуктов» удвоятся.

АО «Щигровский комбинат хлебопродуктов» является одним из крупнейших хлебоприемных предприятий Курской области. Специализируется на производстве комбикормов, муки и продуктов переработки, а также на заготовке зерна.

 

 

Источник: http://www.abireg.ru 

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: