19 марта 2024
Главная  / Новости / В Курской области подвели предварительные итоги уборочной кампании

Несмотря на дождливую погоду, курские аграрии могут гордиться результатами. В растениеводстве у курян одни из лучших показателей в России. Итоги осенней кампании подвели 31 октября 2013 года на штабе АПК, который провел губернатор.

Главная задача, которая сегодня стоит перед аграриями Курской области, - завершить уборку сахарной свеклы. Осталось всего 6 тысяч гектаров. С такими объемами специалисты обещают справиться в ближайшие 2 дня. Урожай ожидается в объеме более четырех миллиона тонн. Регион - лидер по уборке свеклы среди областей ЦФО.

Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области:
« Завершаем уборку подсолнечника. Остается немного, чтобы завершить работу. Его будет получено более 450-ти тысяч тонн - всех масличных культур. Подсолнечник - более 20-ти центнеров с гектара. Это на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом году».

На заседании также отметили, что не смотря на непростые погодные условия, в этом году курские аграрии получат на 4 миллиарда рублей выручки больше, чем в прошлом. Окончательные итоги полевого сезона будут подведены 26 ноября.

 

Источник: http://zerno.avs.ru

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: