19 марта 2024
Главная  / Новости / В Курской области сев яровых планируют завершить до 15 апреля, свеклы – до 20 апреля

Большинство районов Курской области активно включились в сев ранних яровых зерновых культур и однолетних трав. В числе передовых хозяйства Суджанского, Беловского, Кореневского, Глушковского, Большесолдатского, Дмитриевского районов – там сев уже завершен, - сообщил заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев на заседании областного штаба по вопросам АПК, который прошел в понедельник, 10 апреля.

На сегодняшний день темпы ярового сева в Курской области выше, чем в других регионах Центрального федерального округа, отметил губернатор Александр Михайлов. Отстающих немного – это Касторенский, Тимский и Щигровский районы, а также компании ООО «Авангард-Агро-Курск» и ООО «Курск-Агро».

Завершить сев яровых и однолетних трав куряне планируют до 15 апреля, свеклы – до 20 апреля, а полностью закончить комплекс весенних полевых работ - к 1 мая.

- Просил бы всех сосредоточиться на завершении работ в обозначенные сроки. От этого, в конечном счете, зависит объем урожая. Все проблемные вопросы необходимо обсуждать на заседаниях районных штабов, - подчеркнул губернатор, обращаясь к главам районов и руководителям сельхозпредприятий.

 

 Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: