19 марта 2024
Главная  / Новости / В Курской области «Агропромкомплектация» ввела в эксплуатацию еще один свинокомплекс

25 октября в Конышевском районе с участием губернатора Александра Михайлова был запущен новый современный свинокомплекс на 54 тысячи голов.

ООО «Агропромкомплектация-Курск» (структура компании «Агропромкомплектация») запустило в Конышевском районе (Курской области) очередной свинокомплекс стоимостью более 3,4 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

Мощность предприятия составляет 12,4 тыс. тонн мяса в год.

«Агропромкомплектация-Курск» (структура «Агропромкомплектации») в течение 2011 года запустила две очереди свинокомплекса на 52 тыс. голов в Железногорском районе, а в августе 2012 года был введен еще один – в Дмитриевском районе. В конце июня 2012 года «Агропромкомплектация» запустила в Конышевском районе комбикормовый завод стоимостью 843 млн рублей и мощностью в 216 тыс. тонн, а также элеватор. В начале года компания заявила о намерении вложить 100 млн рублей в разработку мелового карьера в регионе. В июле 2013 года компания начала реализовывать  проект  по строительству племенной фермы (нуклеус) в Курской области общем стоимостью более 1,6 млрд рублей. Также весной 2014 года  планируется строительство в Железногорском районе мясохладобойни стоимостью 5 млрд рублей. Мощность мясохладобойни составит 300 голов в час.

Всего «Агропромкомплектация» планирует инвестировать в регион более 26 млрд рублей.

Холдинг «Агропромкомплектация» – комплекс предприятий замкнутого цикла по производству мясной и молочной продукции (от выращивания кормов и скота до переработки и реализации). На сегодняшний день в структуру холдинга входит 18 предприятий в Курской, Московской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях.

 

Источник - http://zerno.avs.ru

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: