19 марта 2024
Главная  / Новости / В Воронежской области открылся завод по сушке и гранулированию люцерны

ООО «ЭкоКорм», входящее в компанию «Молвест», запустило завод по сушке и гранулированию люцерны в селе Николаевка Аннинского района. Мощность предприятия составит 15 тонн в час. В комплекс также входит комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час (второе подобное предприятие компании) и склады для хранения зерновых и масличных культур. Там же строится комплекс по приемке, сушке и хранению зерна на 20 тыс. тонн, сообщает агентство РБК.

Предполагается, что мука из люцерны будет использоваться как витаминная подкормка или замена сена в сочетании с грубыми или концентрированными кормами. Завод будет фасовать продукцию и производить гранулы, что позволит экономно раздавать корм. Люцерна применяется в кормах для крупного рогатого скота, свиней, лошадей, кроликов и птицы.

«Молвест» также возводит в селе молочный комплекс на 3,5 тысяч голов. Строительство первой очереди на 1,2 тысяч голов почти завершено, ожидается монтаж оборудования. Инвестиции в каждую очередь составят порядка 1 млрд рублей. На комплекс уже завезли 510 нидерландских нетелей, 300 из них пока находятся в зоне карантина. Дойное стадо будет состоять из коров голштинской породы, ранее производитель сообщал о планах использовать коров породы монбельяд собственного предприятия «Новомарковское», расположенного в Кантемировском районе области. Первоначально открыть комплекс «Молвест» собирался в марте.

 

 Источник: Зерновой портал Центрального Черноземья

РЕКЛАМА / НАШИ ПАРТНЕРЫ:

Связаться с нами: